便民服務
常見問答
藝文推廣類 Q 如何申請加入金門縣合唱團?
A

採不定期方式召募,可至文化局網站查詢是否有召募訊息。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣科
連絡人:劉俊余 連絡方式:082-323169#333
更新日期:2019-02-14

藝文推廣類 Q 請問在金門縣文化局是否有提供補助影視業者拍攝影片?
A

金門縣文化局訂有「金門縣補助影視業者製作拍攝辦法」,依據辦法提出企劃書,詳細申請條件及辦法可上金門縣文化局網站下載申請須知。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣科
連絡人:張孝芳 連絡方式:082-323169#311
更新日期:2019-02-14

藝文推廣類 Q 如何申請街頭藝人證照?
A

每年年底舉行考試,通過街頭藝人考試審議,即核發金門縣街頭藝人證照,成為本縣街頭藝人。該認證終身有效,但需每兩年換照一次。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣科
連絡人:張孝芳 連絡方式:082-323169#311
更新日期:2018-12-28

藝文推廣類 Q 辦理街頭藝人證照換照,應如何申請?應備文件?
A

證照有效期限為二年,期滿前須至本局換發新證,應備以下文件: 1、申請表 2、舊證(繳回) 3、展演成果:內容需包括展演地點、展演紀錄(文字及照片)、展演收入、感想及建議等。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣科
連絡人:張孝芳 連絡方式:082-323169#311
更新日期:2018-12-28

每頁10筆/共  筆
TOP 回首頁