便民服務
常見問答
藝文推廣類 Q 文物特藏館開放參觀時間?
A

開放時間:每週一至週日,上午八時起至下午五時三十分。 休館時間:民俗節日、除夕及春節連續假期。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:楊少華 連絡方式:082-323169#321
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 如何取得金門縣文化局活動相關資訊?
A

1、每月藝文活動海報:固定張貼於本局大廳、南棟圖書館一樓、北棟圖書館一樓、文化走廊、金門大學、救國團等地,並歡迎至文化局索取。

2、至金門縣文化局網站查詢「活動快訊」。

權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:周祥敏 連絡方式:082-323169#301
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 請問如何申請金門縣文化局演藝廳、三樓會議室、二樓視聽室及二樓文藝之家場地?
A

借(租)用者於上班時間向本局提出申請,由本局承辦人視場地使用狀況接受借(租)用。
權責單位:金門縣文化局 科別:行政科
連絡人:行政科 連絡方式:082-323169#601
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 請問如何申請金門縣文化局展覽?
A

申請者須於每年八月提出企畫書申請,經審查通過始得安排次年檔期。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:陳成欽 連絡方式:082-323169#366
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 金門縣社區營造點甄選作業流程為何?
A

1、甄選資格:立案社區發展協會或民間團法。 2、實施方法與步驟 (1)每年公告一次「金門縣社區營造點甄選辦法」。 (2)成立「社區營造點評選小組」。 (3)由評選小組進行書面審核。 (4)通知入選單位。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:周祥敏 連絡方式:082-323169#301
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 如何申請文化藝術基金會
A

至金門縣文化局網站(檔案下載/文藝推廣課)下載填寫申請表格分裝四冊送文化局,由文化局函復審核結果。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:張孝芳 連絡方式:082-323169#311
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 請問金門縣文化局展場的開放時間為何?是否有特定休館日?
A

開放時間:每週一至週日,上午八時起至下午五時三十分。 休館時間:民俗節日、除夕及春節假期。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:陳成欽 連絡方式:082-323169#366
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 如何申請加入金門縣合唱團?
A

採不定期方式召募,可至文化局網站查詢是否有召募訊息。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:劉俊余 連絡方式:082-323169#333
更新日期:2011-03-31

藝文推廣類 Q 請問在金門縣文化局是否有提供補助影視業者拍攝影片?
A

金門縣文化局訂有「金門縣補助影視業者製作拍攝辦法」,依據辦法提出企劃書,詳細申請條件及辦法可上金門縣文化局網站下載申請須知。
權責單位:金門縣文化局 科別:藝文推廣課
連絡人:張孝芳 連絡方式:082-323169#311
更新日期:2011-03-31

圖書資訊類 Q 我想推薦新書,要如何反應?
A

可由圖書館自動化系統反應
權責單位:金門縣文化局 科別:圖書資訊科
連絡人:圖書館 連絡方式:082-323169#506、#172(兒童館)
更新日期:2018-12-17

每頁10筆/共  筆
TOP 回首頁