便民服務
常見問答
圖書資訊類 Q 參考室書籍資料是否可外借?
A

不可外借
權責單位:金門縣文化局 科別:圖書資訊科
連絡人:圖書館 連絡方式:082-323169#506、#172(兒童館)
更新日期:2018-12-17

圖書資訊類 Q 圖書館圖書一次可借幾冊?借期?是否可以續借?
A

每次可借10本,借期為30天,可續借。
權責單位:金門縣文化局 科別:圖書資訊科
連絡人:圖書館 連絡方式:082-323169#506、#172(兒童館)
更新日期:2018-12-17

圖書資訊類 Q 請問為何被停權無法借書?
A

書本逾期未還
權責單位:金門縣文化局 科別:圖書資訊科
連絡人:圖書館 連絡方式:082-323169#506、#172(兒童館)
更新日期:2018-12-17

圖書資訊類 Q 圖書館兒童閱覽室開館時間?
A

週二至週日,上班時間為09:00至18:00
權責單位:金門縣文化局 科別:圖書資訊科
連絡人:圖書館 連絡方式:082-323169#506、#172(兒童館)
更新日期:2018-12-17

每頁10筆/共  筆
TOP 回首頁